公告版位
站長去工作,將不定期更新。 留言請注意口氣,盜文請附上連結。

目前分類:新詩 (37)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

妳愛我嗎?
也許有天醒來我不是妳想像

妳愛我嗎?
也許有個人說我不是個好對象

妳愛我嗎?
也許有天醒來我只是個假象

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 30 Tue 2008 22:31
  • 無題

忽然間一陣冷風吹過來
花落在最美麗的季節
讓人笑成淚

為什麼不會沉醉?
只能讓星星堆滿天
有人說在遙遠的季節

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 18 Thu 2008 22:45
  • 想飛


(康康──離開了)


故事結束那天發現天氣是怎樣的美,但是我卻沒有看見。

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 06 Tue 2008 23:57
  • 無題




忽然間一陣冷風吹過來
才知道心痛依然 狂風哭號整夜

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 23 Sun 2007 19:48
  • 無題

忽然間一陣冷風吹過
才發現痛苦配合著冷月
在天邊彈奏整夜

夜已經流淚
花在傷心伴隨 不自主凋謝

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 05 Mon 2007 21:43
  • 價值

生命的價值

時間的性質

能用金錢買下的東西絕不會有價值

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

我喜歡犯罪喜歡欺騙

不需要理由也不需要告解

獲得勝利的滋味

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 09 Tue 2007 16:23
  • 罪念

犯罪的意念

在我腦中蔓延

遊走在正義的邊緣享受惡的滋味

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

昏暗的夕陽

斜拖出數尺的身影

落葉隨風起舞

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()



不知何日了



社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

天灰灰   會不會

讓我看不清是誰?

天欲黑 夢沉醉

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

你還夢想那些高大遠向的夢想嗎?

或者努力著表現外在證明自已了吧!

保存那些單純 似乎讓人不忍 

現實否認努力的認真

你還看著那些過去的照片回憶著嗎?

還是不在乎那些過去牽絆自已了吧!

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 20 Wed 2007 23:24
  • 無題

忽然間一陣冷峰吹過

才發現痛苦配合著冷月

在天邊彈奏整夜

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

抽著菸   讓風吹掉煩人的菸灰
 
耳邊傳來了下午三點
 
想到回家就不累
 

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

停駐在前頭路

返身已過半季春

相望不禁淚眼

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

繁花辭謝去春風

不再見紅

相遇過

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 19 Sat 2007 00:10
  • 無題

悲傷的曲調容易沉醉

傷心的音樂隨著潮退

開心的遺忘

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 07 Mon 2007 23:43
  • 仿古

妳 的淚光 凝結成了霜

雨後的舞台上 步伐輕輕踏

月 太漫長 枝頭下賞花

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 04 Fri 2007 16:07
  • 無題

唱首歌讓人沉醉

說段話讓人發噱

不是明星不用俊美

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 03 Thu 2007 11:16
  • 無題

我害怕鬼魅

害怕入睡

害怕讓人看見脆弱的一面

社長杰 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2